Всем известно, что без рекламы ваш сайт будет просматриваться только вами и случайно проходящими мимо. Как я уже упоминал раньше, негативная реклама - тоже реклама. Но также не забываем, что негативная реклама влечёт негативный авторитет, а он вам надо? Давайте поговорим о том, как оригинально и интересно преподнести свой новый сайт для пользователей.
Начну с того, что прежде, чем переходить к рекламе, следует заполнить контентом и доделать все нюансы. Если, перейдя по вашей рекламе, пользователь увидит пустой или недоработанный сайт, будьте уверенны, что вы потеряли его на очень длительный период, а то и навсегда.
С чего начинается ваша реклама? С создания баннера, кнопок и рекламного постера. Стиль, цвет баннера и кнопки зависит от вас, но зачастую дизайнеры выбирают такое оформление, которое будет совпадать с целостной картиной всего дизайна сайта. Получите большой плюс от пользователей и партнёров, если у вас будет несколько вариантов баннеров, кнопочек и рекламок. Таким образом вы позволяете всем выбирать цветовую гамму под их сайты. Только один вариант вашей кнопки выглядит довольно жлобским - с таким сайтом далеко не все захотят сотрудничать.
Совет: если предлагаемый предыдущий варианты рекламы устарел по каким-либо причинам (сменился дизайн), то вы всегда сможете спрятать старый вариант под спойлер, чтобы другие видели какой выбор вы предлагали раньше. Если они захотят, то свободно смогут взять устаревший баннер, а не новый.
Фишка: в код баннера вводим полностью url к изображению. Например, http://utopia-world.rolka.su/kartinki/banner.jpg, где

http://utopia-world.rolka.su - адрес сайта
/kartinki/ - папка, в которой лежит картинка баннера, кнопки
banner.jpg - название баннера, кнопки с расширением JPEG

Раньше у вас под названием скрывалось изображение солнца. Если вы удалите это изображение из папки и в неё же загрузите новое изображение, например луны, то получите эффект, который я описал в совете. Главное, чтобы имя картинки с луной совпадало с предыдущим именем (солнца), но предыдущей картинки уже не было в папке (в противном случае система может назвать файл другим именем и ничего не получится).

Теперь поговорим о рекламном постере, так сказать. Я не знаю, как его обозвать по другому, но как не назови, суть не меняется. Итак, вы решили порекламить свой сайт на других ресурсах, но вам для этого нужна яркая, оригинальная и заметная реклама. Лично я люблю минимально текста и максимально картинок. Сейчас прослеживается тенденция в gif рекламах. Такие рекламы привлекают внимание своей динамичностью.
Не стоит забывать о размерах создаваемой рекламы. Она не должна превышать норм, которые помешают другим просматривать форум в нормальном состоянии. Зачастую все пренебрегают данным нюансом и засоряют пиар разделы сайтов. Уважайте друг друга!
Все, кто стыкался с взаимной рекламой хоть раз, знают, что в конце публикуемой вами рекламы нужно оставлять ссылку на взаимную на том сайте, чью рекламу вы только что опубликовали. Хотелось бы услышать ваши предложения по поводу улучшения и ускорения процесса взаимной рекламы. Для написания своего отзыва перейдите в соответствующую тему для обсуждения.
Итак, повторение - мать учения! Рекламный постер должен быть видным! Как вы его преобразите, как сделаете оригинальным зависит только от вашей фантазии. Я могу только подтолкнуть ваше сознание к идеям.
Например: вместо одной большой рекламки-изображения можно сделать несколько маленьких (100 на 100 пикселей, к примеру). Оформить картинки в красивые рамочки и сделать их тематическими - каждое изображение относится к определённому тексту. Не забывайте делать их кликабельными!
Впечатлила меня реклама сайта, которая выглядела словно порезанная страница форума (форум порезан большими когтями дракона). Те, кто тесно связан с ролками, поймут о каком сайте я говорю ХР
Можно сделать ударение на текст. Во-первых, нужно продумать и проверить сочинение на тему "Чем мой сайт такой классный". Во-вторых, можно сделать текст цветным и разномасштабным.
Почему бы не сделать начальные буквы каждого абзаца большими и рисованными? Почему бы не поместить разделительные линии между строчек? Ваша фантазия творит чудеса!
Совет: когда вы будете писать код для своей рекламы, вспомните, что кроме, как майбб есть и другие сайты, где появится возможность провести взаимную рекламу. Это значит, что лучше всего писать один код для майбб, а второй универсальный - который подойдёт для остальных.

Реклама, как и баннера, нуждается в разнообразии. Точнее, в этом разнообразии нуждаются пользователи, так что все правила, которые касались кнопок и баннеров, можно применять и к постерам.
Думаю, что вы замечали такие темы и разделы на сайтах-конкурентов, как "Партнёрство". Для тех, кто не успел ознакомиться с содержимым объясняю: вы размещаете у себя на сайте в отдельной новой теме рекламу сайта-партнёра, где он может самостоятельно добавлять новую информацию, касающуюся своего форума. Взамен он тоже самое делает для вас на своём проекте.
Как по мне, то подобные виды рекламы не слишком то эффективны, а ведь так хочется, что бы ваше время было потрачено не впустую... Я так часто задавался этим вопросом, но до сих пор не смог прийти к окончательному ответу. Можно ещё использовать ротатор баннеров - когда баннера ваших партнёров показываются у вас на страничке в случайном подборе.
Ещё один вариант, это, когда несколько кнопок маленького размера помещаются под описанием раздела. Просто вставляете код в необходимое место (в майбб - туда, где идёт описание вашего раздела - сразу после текста в html).

На сегодняшний день появились сайт, которые готовы рекламировать ваш при определённых условиях. Приведу вам один пример:
Public relations agency - http://pragent.userforum.ru/*
* размещено на правах рекламы сайта Utopia World

Также, решил добавить пример красивой рекламы по ролевой тематики:
http://xmages.net/storage/10/1/0/3/d/upload/e109dc55.png
*кликабельно*
акция #1 | акция #2 | акция #3 | акция #4 | акция #5 | акция #6
The Vampire Diaires World

Думаю Google поможет найти больше похожих сайтов. Удачи!